ТРЕНИРОВКИ ДЛЯ ДЕТЕЙ | Международная школа капоэйры в Самаре

ТРЕНИРОВКИ ДЛЯ ДЕТЕЙ

Для детей важна игра — ​веселая, эмоциональная, подвижная

 Через нее ребенку легче воспринимать мир, учиться новому и готовиться к взрослой жизни. Капоэйра для детей это прежде всего игра. Она дает мальчикам и девочкам максимум возможностей, чтобы уже в раннем возрасте выявить способности ребенка и развивать их в дальнейшем. 

— Капоэйра свободна от гендерных стереотипов, она отлично подходит и мальчикам, и девочкам. В этом спорте каждый, независимо от пола, добивается успеха, если усердно тренируется и идет к своей цели. 

— Капоэйра развивает ребенка гармонично и плавно, без перегибов только в одну сторону. Она сложена из разных направлений, и здесь важен баланс между спортом и творчеством, между телом и разумом. 

— Тренировки для детей — это не требующая специальной физической подготовки веселая игра под ритмы бразильской музыки. Дети резвятся, выплескивают эмоции и  энергию и с каждым занятием становятся сильнее и выносливее. 

— Детская акробатика в капоэйре развивает гибкость и координацию, а музыкальные занятия обостряют внимательность и чувство ритма. 

— Капоэйра для детей — бесконтактный вид единоборства, и вероятность получения травм практически исключена.

Top